21.01.2020г.

Убинская районная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». К Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады для учащихся УСОШ № 2 проведен вечер-реквием «Несломленный, непобежденный».

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек «блокадного хлеба» — это символ, и главное — это наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев. Ведущие рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о строительстве «Дороги жизни», о хлебе… Особенно внимательно дети слушали о судьбе девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Учащиеся просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

На книжной выставке «Страницы той страшной войны» представлена литература по данной теме. В заключение мероприятия библиотекари раздали участникам вечера по кусочку хлеба, весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

19.01.2020г.

Женщины клуба «Встреча» приглашены на литературно – музыкальную композицию «Браво, маэстро!», посвящённую певцу и композитору, народному артисту России Вячеславу Добрынину.

Ведущие рассказали о творческом  периоде знаменитого музыканта, шлягеры которого до сих пор  являются  популярными, а также о личной жизни композитора. Для просмотра предложена презентация, кадры из документальных фильмов, а также видеоролики с песнями   композитора «Синий туман», «Не сыпь мне соль на рану», «Где же ты была», «Льётся музыка» и многие другие. На выставке «Доктор Шлягер» представлен материал из жизни удивительного музыканта, чьи песни знают и любят до сих пор. Ещё долго за чаепитием шла беседа о жизни и творчестве Вячеслава Добрынина, а также вместе пели полюбившиеся шлягеры любимого композитора.

04.01.2020г.

В праздничные новогодние дни женщины клуба «Встреча» приглашены на вечер – кураж  «Новогодний разгуляй в читальном зале».

Женщины в ярких новогодних костюмах создавали праздничное настроение. Сначала они побывали в телевизионном кафе «Легенды «Голубого огонька»», где ведущие рассказали об истории  создания  программы «Голубой огонёк». Для просмотра предложена слайдовая презентация и кадры из «Голубых огоньков», начиная с 1962 года и по настоящее время.

Затем женщины приняли участие в викторине «Сказочный Новый год». Далее был розыгрыш беспроигрышной лотереи. Заключительным аккордом   стала защита новогодних костюмов. Первые три места разделили  женщины в костюмах «Мышек», а ими были Мария Сергеевна Соколова, Галина Александровна Павлухина и Лариса Васильевна Коноплёва. Антонина Павловна Соколова в костюме «Пират» и Галина Самсоновна в костюме «Кармен» разделили 4 и 5 место. Позитивно, весело, с хорошим настроением, с подарками прошёл вечер – кураж.

2019г.

2018 г.

2017 г.

2016 г.